13 января UK Sport изложила свои медальные амбиции на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2026 года в Милане и Кортине, которые отражают чрезвычайно высокий
уровень конкуренции среди спортсменов, направляющихся в Италию этой зимой. Представители UK Sport заявил о том, что на Олимпийских играх британские спортсмены могут завоевать от 4 до 8 медалей, а на Паралимпийских играх ожидается от 2 до 5 медалей. Данный прогноз отражает тот факт, что сборные Великобритании и Паралимпийской сборной Великобритании отправятся в Милан и Кортину со спортсменами, которые как никогда ранее конкурентоспособны в большем количестве видов спорта на зимних Играх, сообщает сегодня издание The London weekly.
Британские спортсмены будут бороться за медали на протяжении всех Олимпийских игр, предоставляя огромную возможность новому поколению познакомиться с нашими героями зимних видов спорта. Хотя зимние виды спорта полны непредсказуемости, что затрудняет прогнозирование, средняя точка олимпийского диапазона будет отражать лучшее выступление Великобритании на зимних Олимпийских играх в истории.
Наибольшее количество медалей, завоеванных ранее командой Великобритании на зимних Олимпийских играх, составляет пять, и этот рекорд был достигнут в Сочи 2014 и Пхёнчхане 2018. Что касается Паралимпийских игр, то проблемы на протяжении всего цикла, связанные с травмами и возможностями участия в международных соревнованиях, означают, что общий диапазон несколько ниже, чем для Пекина 2022, хотя от команды по-прежнему ожидается конкурентоспособность по количеству медалей в широком спектре дисциплин. Установление прогноза количества медалей осуществляется в сотрудничестве со спортивными организациями.
Это важно, учитывая значительные государственные средства, которые инвестируются в зимние виды спорта и спортсменов Великобритании. Благодаря неизменной поддержке Национальной лотереи и правительства Великобритании, организация UK Sport инвестировала более 32,5 миллионов фунтов стерлингов в зимние виды спорта в течение четырех лет текущего зимнего олимпийского и паралимпийского цикла, чтобы поддержать спортсменов на пути в Милан-Кортину.
Эти инвестиции отражают стремление UK Sport к тому, чтобы Великобритания стала еще более влиятельной силой в зимних видах спорта. Последние результаты регулярного опроса британской общественности, проводимого организацией UK Sport, показывают, что поддержка инвестиций в зимние виды спорта и спортсменов так же сильна, как и в летние. Более двух третей британцев выступают за предоставление командам и спортсменам бюджетной финансовой поддержки.
